Выставка | МАДОУ МО г.Краснодар "Детский сад Сказка", структурное подразделение №158

Выставка

Отчет о выставке детских работ по безопасности дорожного движения «Юный пешеход»

В ноябре в с/п №158  велась систематическая, планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников осознанного поведения на улице (дороге).
     Работа по формированию у дошкольников основ безопасности осуществлялась педагогами и специалистами ДОУ в тесном контакте с родителями воспитанников.

Был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах, а также мероприятия для педагогов и родителей:

Инструктажи:
«Инструкция для воспитателей по предупреждению ДДТТ»;
«Инструкция для воспитанников по ПДД»

Консультация для воспитателей:
«Использование нетрадиционных техник аппликации как средство ознакомления с основами безопасности»

Есть такие отношенья,
Как дорожное движенье,
И в пределах всех дорог,
Возникает тут поток.
Грузы едут по делам,